МБОУ "Явасская СОШ"Понедельник, 21.08.2017, 11:24

Главная | Республиканский фестиваль иностранных языков «Мы - дети мира» | Регистрация | Вход

Команда Явасской школы - победитель Республиканского фестиваля

иностранных языков «Мы - дети мира»

Иностранный язык  имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Он не только углубляет и расширяет знания, но и способствует расширению  кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает мотивацию к изучению культуры других  стран.

И, пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и встречи. Именно поэтому обучающиеся Явасской школы под руководством своих учителей английского языка Казаковой Г.Н. и  Киршевой Т.Н. с большим желанием откликнулись  на приглашение принять участие в Республиканском фестивале иностранных языков «Мир безграничного творчества»

Инициатором проведения праздника выступила Торбеевская школа №1 под эгидой ГБУ «Мордовский республиканский институт образования» совместно с МБУ «Центр информационного методического и технического обслуживания бюджетных учреждений образования Торбеевского муниципального района».

В данном мероприятии приняли  участие 14 школ,  которые представили Торбеевский, Темниковский, Ковылкинский  и Зубово-Полянский районы. Здесь не важен был  возраст конкурсантов,   ключевое условие участия – любовь к иностранным языкам и толерантное отношение к культуре разных стран.

Перед началом конкурсной программы участников фестиваля  приветствовала директор Торбеевской школы Лисюшкина Е.И. и пожелала всем успехов и удачи.

Программа праздника была очень насыщенной. В зале звучали стихи, песни на английском и немецком языках, исполнены танцы народов мира.

Жюри подвело итоги конкурса и оказалось, что  команда «Мы - счастливые дети» МБОУ «Явасская СОШ» - в числе победителей! Замечательные песни на английском языке в исполнении Кошелевой С, Резеповой О, Тазиной . и зажигательный шотландский танец, который представили Афонина Ю, Леков Д, Медведев Е. и Капкова О. покорили сердца зрителей и по достоинству были высоко  оценены членами жюри. Команда была награждена  Дипломом победителя Открытого Республиканского фестиваля иностранных языков «Мы - дети мира». Кропотливая работа по подготовке к фестивалю и блестящее выступление ребят были успешно оправданы.

Все были счастливы! А радостные от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Михайлова Л.С., директор МБОУ «Явасская СОШ»

«  Август 2017  »